今天是:
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
马鞍山市当涂县人才引进补助发放

2018-11-116:29来源:安徽省人民政府网站

     
【字体:

近日,有网友提出关于“马鞍山市当涂县人才引进补助发放”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织马鞍山市回应如下:

【网民留言】

你好,我是2016年毕业的应届大学生,当年7月1日来当涂县一家单位工作,当时当涂县有个人才引进政策,本科生补助5000元,硕士生补助10000元。2016年公司就帮我们提交相关材料申请了,现在两年多过去了,为何补助还不发?

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映马鞍山市当涂县人才引进补助发放相关问题,马鞍山市政府高度重视,立即要求当涂县政府认真调查,现回复如下:

经查,您具有化学工程专业本科学历,为安徽国星生化有限公司2016年7月引进的人才,并于2017年5月申报紧缺专业人才资金补贴。根据《关于印发〈当涂县引进紧缺专业人才资金补贴实施细则〉的通知》(当人才办〔2012〕3号)有关规定,截止到2018年7月,您在当涂县工作已满两年,符合补贴资金发放条件。

当涂县人才办高度重视引进紧缺专业人才资金补贴实施工作,会同县人社、财政等相关部门,及时对申报材料进行联合审查,并已对符合引进人才政策标准的申请进行登记。目前,当涂县2016年引进紧缺专业人才补贴资金已完成系统录入,待县财政部门审核后,即可发放到申报人员个人账户。当涂县人才办已先后接到数名申报人员的来电询问,工作人员均详细解释了申报审批及资金拨付程序,并明确告知补贴资金将于近期拨付。

目前,当涂县人才办已与您取得联系,就有关政策给予解释,并详细说明补贴资金拨付工作的进展情况,您对此表示认可。下一步,当涂县人才办将继续做好人才服务管理工作,确保各项政策措施落到实处。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与当涂县人才办联系,联系人:吴翔,联系电话:0555-6732727。

                                                                                     马鞍山市人民政府办公室

                                                                                          2018年10月26日

主办单位:安徽省人民政府办公厅    承办单位:安徽省人民政府网站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会