今天是:
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
阜阳市颍州区新安大道沿线交通灯设置

2018-11-116:30来源:安徽省人民政府网站

     
【字体:

近日,有网友提出关于“阜阳市颍州区新安大道沿线交通灯设置”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织阜阳市回应如下:

【网民留言】

阜阳市颍州区新安大道沿线,从世纪彩虹城往东到东方明珠,大部分交通信号灯没用,有红绿灯的地方没有电子眼,车辆直接闯红灯。恳请有关部门督促解决,感谢!

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市颍州区新安大道沿线交通灯设置问题,阜阳市政府高度重视,立即责成阜阳市交警支队认真调查,现回复如下:

经调查了解,新安大道(原阜颍路)上的大部分信号灯仍未进行移交管理,且其中相当部分设施受道路结构影响存在设施缺失的情况,目前阜阳市重点工程管理局正在申请专项资金完善相关设施。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市交警支队交通科联系,联系人:曾浩,联系电话:0558—2266321。

                                                                                    阜阳市人民政府办公室

                                                                                       2018年10月29日  

主办单位:安徽省人民政府办公厅    承办单位:安徽省人民政府网站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会