今天是:
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
阜阳市颍上县六十铺镇利群商业街三树彩幼儿园附近水污染

2018-11-116:28来源:安徽省人民政府网站

     
【字体:

近日,有网友提出关于“阜阳市颍上县六十铺镇利群商业街三树彩幼儿园附近水污染”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织阜阳市回应如下:

【网民留言】

颍上县六十铺镇利群商业街三树彩幼儿园旁边有个排污管被堵住,附近百姓为了排污,挖了很深的明池。现在那里污水漫溢,臭气熏人。呼吁有关部门能尽快解决。谢谢!

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市颍上县六十铺镇利群商业街三树彩幼儿园附近水污染问题,阜阳市政府高度重视,立即责成颍上县政府调查处理,现回复如下:

经查,颍上县六十铺镇利群商业街三树彩幼儿园附近生活污水原先排到利群商业街南的沟塘,后因沟塘被填埋,附近居民为了方便污水排放,在三树彩幼儿园旁挖了明池,现污水漫溢,臭气熏人。

2018年10月15日,颍上县环保局和六十铺镇夷陵社区工作人员实地勘察,与利群商业街负责人及居民代表协商,达成一致意见:由排放生活污水的居民自行购买排水管道,将污水引入利群商业街小区内的排污系统。

感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县六十铺镇人民政府联系,联系人:刘猛,联系电话:0558—4171003。

                                                                                     阜阳市人民政府办公室

                                                                                        2018年10月26日  

主办单位:安徽省人民政府办公厅    承办单位:安徽省人民政府网站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会